Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
3 Gäste

Neue Kommentare  

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

Schwalm-Eder-Laufcup - Oberaula 2011

03.07.2011

Sonntag, 3. Juli.2011, Schwalm-Eder-Laufcup 2011 Oberaula

Teilnehmer

Sandra Klement, Dorothe Weppler, Phillip und Axel Stuckhard, Bernd Knauff, Peter Unger, Harald und Malte Schmerer, Hartmut Schenk, André Lange und Stefan Mick.

Schüler Phillip lief die 1,3 km

Sandra und Doro sowie Harald und Malte liefen die 7 km.

Axel, Bernd, Peter, Hartmut, André, Stefan und Dr. Walter W. liefen die 11 km

 

Start für die Bambinis war um 09:40 Uhr. Gleich im Anschluß daran sind die Schüler gelaufen; mit dabei unser Phillip, der den vierten Platz belegte.

Der 7 km Lauf wurde um 10:10 gestartet.

15 Minuten später der Hauptlauf der Männer über 11 km.

Im Hauptlauf der Männer belegten mit Andre Lange, Stefan Mick, Axel Stuckhardt der SC Neukirchen den 1. Platz in der Mannschaftswertung in einer ges.Zeit 2:10:05 Std.

 

Veranstalter: Turn- und Sportverein Oberaula

Externer Link zu den Ergebnissen

Platz    Platz AK   Name AK 
Zeit  Strecke
4 2   Philipp Stuckhardt Schüler A 04:49:00   1,3 km
11 3
  Simon Klippert Schüler D 05:29:00   1,3 km






Platz    Platz AK
 Name AK  Zeit   Strecke
2 1
 Sandra Klement W30 28:56:00   7 km
3 3
 Malte Schmerer Jugend B 31:33:00   7 km






Platz    Platz AK
  Name AK   Zeit   Strecke
3 3
  Andre Lange M20 40:09:00
  10,5 km
6 4   Stefan Mick M20 41:54:00   10,5 km
24 8   Axel Stuckhardt M40 48:02:00   10,5 km
29 1   Bernd Knauff M60 49:28:00   10,5 km
30 9   Hartmut Schenk M40 49:31:00
  10,5 km
59 6   Dr. Walter Weishaar M60    1:02:39:00

  10,5 km



Quelle: HNA.de










































Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 09.07.2011 um 11:49 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder