Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
1 Gast

Neue Kommentare  

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

Viktoria-Duathlon Großenenglis 2016

23.04.2016

Bilder vom gestrigen Wettkampf.....

Veranstalter: TuS Viktoria Großenenglis

Externer Link zu den Ergebnissen

Viktoria Duathlon 2016 - HM-Sprint und Jedermann Wertung











Name

AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit ges. Platz bei HM ges. bei Jedermann
Klement, Thomas DM50 1   0:17:23(8) 0:37:46(13) 0:55:09(11) 0:09:02(7) 01:04:11 10.  
Roth, Peter DM50 2   0:18:22(18) 0:38:00(16) 0:56:22(16) 0:09:21(14) 01:05:43 16.  
Lorenz, Rafael DM20 2   0:19:59(12) 0:41:16(8) 1:01:15(8) 0:09:48(8) 01:11:03   7.
Stöcklein, Andreas DM40 7   0:20:35(39) 0:41:39(30) 1:02:14(31) 0:09:56(25) 01:12:10 31.  
Schmerer, Malte DM20 4   0:17:57(3) 0:45:29(19) 1:03:26(12) 0:09:22(3) 01:12:48   11.
Roth, Philipp mJun 7   0:20:27(37) 0:42:08(33) 1:02:35(32) 0:10:57(46) 01:13:32 33.  
Braun, Holger DM40 3   0:19:32(8) 0:44:28(16) 1:04:00(14) 0:09:45(7) 01:13:45   12.
Weber, Armin DM50 4   0:21:01(16) 0:44:37(18) 1:05:38(17) 0:10:52(15) 01:16:30   15.
Klement, Sandra DW40   2 0:21:35(47) 0:45:18(47) 1:06:53(48) 0:11:08(49) 01:18:01 5. Fr.  
Siebert, Peter DM60 3   0:21:58(51) 0:45:46(50) 1:07:44(50) 0:11:15(52) 01:18:59 46.  
Slabon, Michael DM50 17   0:21:54(49) 0:51:02(65) 1:12:56(62) 0:11:13(51) 01:24:09 51.  
Dädelow, Stefan DM40 5   0:25:03(30) 0:47:32(24) 1:12:35(28) 0:13:00(29) 01:25:35   20.
Stamm, Martina DW40   6 0:23:40(59) 0:50:55(64) 1:14:35(64) 0:12:11(58) 01:26:46 11. Fr.  



Quelle: HNA.de










































































































Vielen Dank an Jürgen Kurz für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 28.04.2016 um 14:50 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Klasse Bilder Jürgen! Hoffe du bist in Frankfurt auch dabei :-)

von Speiche am 24.04.2016 um 15:37 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder