Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
9 Gäste

Neue Kommentare  

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018

31.12.2018

Mit 29 Starterinnen und startern war der SC-Neukirchen im Reiherswald am Start.

Veranstalter: TuSpo 1886 Ziegenhain e.V.

Externer Link zu den Ergebnissen

Pl. Start Nr. Name Jg. Zeit
7 96 Valentin Ochs 2006 10:22
10 85 Fynn Lasse Böhm 2004 10:49
99 188 Dr. Walter Weishaar 1944 20:07
         
1 164 Martin Huhndorf 1977 29:17
3 185 Marc Unger 1987 29:44
4 167 Frank Walter 1984 30:10
5 168 Erik Henninghausen 1983 30:25
4 219 Jonas Ruppert 1997 31:42
4 127 Dimitri Isakow 1978 32:35
2 122 Thomas Klement 1966 32:46
7 202 Arno Schmerer 1974 33:38
9 191 Axel Storck 1980 34:00
11 187 Philipp Roth 1997 34:12
4 178 Lutz Bauer 1968 34:31
5 216 Armin Weber 1964 35:11
1 141 Michele Mele 1958 35:21
10 158 Steffen Deubel 1987 36:00
10 145 Christoph Riedemann 1969 36:31
1 123 Sandra Klement 1972 37:16
17 110 Stefan Dädelow 1973 37:49
22 179 Thorsten Kaiser-Schröder 1970 38:19
14 130 Peter Schembier 1965 38:25
16 194 Peter Unger 1960 38:56
21 139 Jürgen Kurz 1963 40:18
2 214 Martina Stamm 1967 40:36
1 131 Bernd Knauff 1947 42:54
8 193 Diana Woede 1977 43:04
26 210 Michael Slabon 1965 46:46
1 128 Angelika Siebert 1958 48:44


Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de
















































































Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 04.01.2019 um 14:11 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Hallo liebe Läuferinnen und Läufer des SCN, ich wünsche Euch zunächst alles erdenklich Gute für 2019 ! Nochmals vielen Dank für Eure so zahlreiche Teilnahme gestern im Schützenwald. Ihr seid eine tolle Truppe. Viele Grüße Thomas

von Thomas Schrammel am 01.01.2019 um 17:21 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder